наверх
19.04.202402:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

На меткомбинате в Мариуполе после аварии введен особый режим контроля

(обновлено: )21
Особый режим государственного контроля ввело со вторника Территориальное управление Госгорпромнадзора Украины в Донецкой области на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича, где в понедельник погибли два сотрудника.

ДОНЕЦК, 11 дек - РИА Новости, Анна Иванова. Особый режим государственного контроля ввело со вторника Территориальное управление Госгорпромнадзора Украины в Донецкой области на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича, где в понедельник погибли два сотрудника, сообщает пресс-служба ведомства.

Утром в понедельник в конвертерном цехе МНЛЗ номер два при повороте траверсы сталеразливочного стенда, на которой находились пустой и полный сталеразливочные ковшы, произошел обрыв консольной части траверсы, на которой стоял полный ковш весом 150 тонн. Металл разлился в зону обслуживания МНЛЗ, в результате чего двое работников (1979 и 1991 годов рождения) погибли. Кроме того, еще один сотрудник (1982 года рождения) получил ожог правой руки. Всего в цехе находились пять человек. Обстоятельства происшествия расследует специально созданная комиссия. Разливочный стенд был изготовлен заводом "Уралмаш" и запущен в работу в 1993 году.

С начала 2012 года в Донецкой области на предприятиях металлургической промышленности погибли семнадцать человек, девять из них - на ММК имени  Ильича в Мариуполе.

"Учитывая высокий уровень травматизма со смертельным исходом, начиная с 11 декабря на ММК имени Ильича теруправлением Госгорпромнадзора в Донецкой области внедрено особый режим государственного надзора. А для того, чтобы усовершенствовать и более тщательно проверить предприятие, теруправление привлечет специалистов Луганской, Днепропетровской и Запорожской областей", - отмечает пресс-служба. 

Самое читаемое
    Темы дня