наверх
20.04.202400:55
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Студенты в Севастополе пресекли попытку педофила совратить школьника

(обновлено: )26
Студенты института ядерной энергетики в Севастополе вычислили в социальной сети и передали милиции предполагаемого педофила, сообщил источник в силовых структурах города.

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 ноя - РИА Новости. Студенты института ядерной энергетики в Севастополе вычислили в социальной сети и передали милиции предполагаемого педофила, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах города.

Как отметил собеседник агентства, мужчина средних лет, житель города Севастополь, в социальной сети "в контакте" познакомился с мальчиком десяти лет и начал с ним активную переписку. Брат школьника, студент севатопольского института ядерной энергетики взял переписку под личный контроль.

"Студент с товарищами под ником младшего брата несколько дней вел переписку. Когда взрослый мужчина предложил мальчику встретиться лично, студенты написали, что готовы и предложили место встречи... Когда подозреваемый мужчина вышел из машины и направился к месту встречи, его встретила группа студентов, которые продемонстрировали ему ноутбук с перепиской в социальной сети, после чего скрутили и вызвали милицию", - сообщил собеседник.

В отделе по связям с общественностью МВД Севастополя подтвердили факт задержания мужчины студентами. Однако, по их словам, на сегодняшний день никакого наказания за подобные деяния не предусмотрено, так как переписка с детьми законом Украины не запрещена. Более весомых улик у следствия нет, так как студенты не позволили мужчине посадить мальчика в машину. Таким образом, подозреваемому в педофилии уголовная ответственность не грозит.

    Самое читаемое
      Темы дня