наверх
25.04.202419:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кандидата от оппозиции облили зеленкой в Харькове

(обновлено: )160
В Харькове неизвестные облили зеленкой кандидата в депутаты от Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александра Кирша.

КИЕВ, 20 сен - РИА Новости. В Харькове неизвестные облили зеленкой кандидата в депутаты от Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александра Кирша, сообщает в четверг пресс-служба областной организации партии.

Инцидент произошел 19 сентября во время встречи Кирша с избирателями в поселке Жуковского Дзержинского района Харькова.

По словам помощника кандидата в депутаты, к ним подошли двое молодых людей со стаканами одного из заведений быстрого питания и плеснули в Кирша зеленкой. После этого "нападавшие разбежались в разные стороны".

По информации пресс-службы партии,  зеленка залила костюм Кирша, а также попала в глаза. Врачи, прибывшие по вызову, констатировали у него повреждение роговицы глаз.

Это не первый случай обливания зеленкой представителей украинской оппозиции. Ранее защитника осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко 4 раза обливали зеленкой.

В среду вечером Кирш обратился в милицию с официальным заявлением о данном происшествии.

По данным пресс-службы МВД Украины, правоохранители возбудили уголовное дело по признакам части 2 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Материал направлен в прокуратуру района. Милиция занимается розыском и установлением лиц, совершивших данное преступление.

 

Самое читаемое
    Темы дня