наверх
26.04.202422:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Следствие по делу об убийстве Оксаны Макар завершено - депутат

Дело о покушении на убийство Оксаны Макар (25)

(обновлено: )23
Следствие по делу об изнасиловании и убийстве 19-летней Оксаны Макар в Николаеве завершено. После смерти девушки дело переквалифицировано на статью об умышленном убийстве.

КИЕВ, 11 апр - РИА Новости. Следствие по делу об изнасиловании и убийстве 19-летней Оксаны Макар в Николаеве завершено, сообщил в среду адвокат матери девушки, народный депутат Николай Катеринчук на своей странице в социальной сети Facebook.

Правоохранительные органы расследовали причастность к изнасилованию и покушению на убийство Оксаны Макар троих молодых людей. После смерти девушки дело переквалифицировано на статью об умышленном убийстве.

"Главное следственное управление МВД Украины завершило расследование по делу Оксаны Макар. Об этом стало известно сегодня", - сообщил Катеринчук.

Новости по теме:"Дело о покушении на убийство Оксаны Макар">>

Адвокат выразил надежду на "достойное" решение суда по этому делу, "чтобы в дальнейшем подобных случаев в нашем обществе вообще не случалось".

Оксана Макар стала жертвой троих преступников, которые девятого марта в Николаеве заманили девушку в квартиру, изнасиловали ее, пытались задушить, а затем выбросили в подвал недостроенного дома и подожгли. Макар скончалась 29 марта в Донецком ожоговом центре, куда была доставлена из Николаевской городской больницы. Премьер-министр Украины Николай Азаров ранее потребовал от правоохранительных органов бескомпромиссного расследования этого дела.

    Самое читаемое
      Темы дня