наверх
28.04.202405:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Обвиняемому в деле о смерти студента Индило дали пять лет с отсрочкой

Гибель студента в Шевченковском райотделе милиции (13)

(обновлено: )30
Суд установил, что милиционер Сергей Приходько безосновательно затащил студента в камеру, где он умер от травмы головы, но не установил причину возникновения травмы.

КИЕВ, 5 янв - РИА Новости. Деснянский районный суд приговорил милиционера Сергея Приходько, проходящего по  делу, касающемуся смерти в отделении милиции в Киеве студента Игоря Индило, к пяти годам лишения свободы без отбывания наказания с отсрочкой на два года, сообщает «Украинская правда» в четверг.

В мае 2010 года Индило погиб в Шевченковском райотделе милиции Киева, куда он самостоятельно прибыл по требованию участкового милиционера Приходько. Утром следующего дня сотрудники МВД предложили родителям задержанного забрать его тело из морга, объяснив его смерть тем, что студент «несколько раз сам упал и ударился».  Прокуратура возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий милиции.

Суд признал Приходько виновным по части 2 статьи 365 Уголовного Кодекса «Превышение власти или служебных полномочий». Помимо лишения свободы в течение двух лет ему будет запрещено занимать определенные должности.

Сообщается, что суд не смог установить, что стало причиной тяжелой травмы головы от которой умер Индило. Участковый был осужден за то, что безосновательно задержал и силой затащил студента в камеру. И защита, и обвинение приговором не удовлетворены и намерены подать на аппеляцию.

 

 

 

 

    Самое читаемое
      Темы дня