наверх
28.04.202418:55
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Эвакуацию сорвавшихся в горах украинских альпинистов начнут в субботу

(обновлено: )10
Спасателям потребуется не менее семи часов, чтобы добраться до места падения двух украинских альпинистов, сорвавшихся с трехкилометровой высоты в горах Северной Осетии.

ВЛАДИКАВКАЗ, 12 авг - РИА Новости, Альбина Олисаева. Спасателям потребуется не менее семи часов, чтобы добраться до места падения двух украинских альпинистов, сорвавшихся с трехкилометровой высоты в горах Северной Осетии, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы республиканского МЧС Юлия Старченко.

"Учитывая, что трагедия произошла после 18.00 мск (17.00 по киевскому времени), соответственно, спасатели доберутся до альпинистов за полночь. Могу предположить, что их эвакуация начнется с наступлением светлого времени суток", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, вертолет для эвакуации погибших спортсменов не потребуется.

Два украинских альпиниста сорвались с трехкилометровой высоты в горах Северной Осетии, где проходит международный альпинистский сбор, оба спортсмена погибли.

К месту ЧП направилась группа спасателей, которая приехала в Северную Осетию в рамках сбора. Туда же выдвинулись три альпиниста Цейского подразделения спасателей и десять человек из североосетинского поисково-спасательного отряда МЧС республики.

Группа совершала восхождение на высоту Уил-Пата. Международный сбор в Цейском ущелье собрал в общей сложности около 200 альпинистов.

    Самое читаемое
      Темы дня