наверх
24.04.202411:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Раненый при ограблении охранник магазина в Крыму в тяжелом состоянии

(обновлено: )6
По данным ведомства, молодой мужчина в парике и черных очках пытался ограбить супермаркет украинской торговой сети Фуршет, расположенный в одном из спальных районов Симферополя.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 дек - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Охранника супермаркета в Симферополе, в которого выстрелил пытавшийся ограбить магазин мужчина, находится в тяжелом состоянии, его жизнь под угрозой, сообщает в пятницу пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.

"Пуля попала в живот и прошла навылет, пострадавший находится в реанимации", - говорится в пресс-релизе МВД.

По данным ведомства, молодой мужчина в парике и черных очках пытался ограбить супермаркет украинской торговой сети Фуршет, расположенный в одном из спальных районов Симферополя, вечером в среду.

"Войдя в комнату кассира, где пересчитывалась дневная выручка, злоумышленник приставил к виску девушки пистолет и приказал собрать деньги в мешок. Получив около 150 тысяч гривен (около 19 тысяч долларов), парень ударил девушку-кассира и кинулся к выходу", - сообщает пресс-служба.

Выходя из магазина, мужчина в упор выстрелил в охранника, который пытался его удержать. Злоумышленника задержал милиционер, зашедший в магазин за покупками, и продавцы киосков, расположенных у входа в супермаркет.

Подозреваемый находится в следственном изоляторе, против него возбуждено уголовное дело по статьям "разбой" и "покушение на убийство".

Если суд признает мужчину виновным, ему будет грозить от 10 до 15 лет тюрьмы.

    Самое читаемое
      Темы дня