наверх
27.04.202421:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович пообещал матери погибшего студента объективное расследование

Гибель студента в Шевченковском райотделе милиции (13)

(обновлено: )12
Янукович пообещал матери погибшего в отделении милиции студента, что расследование будет объективным и окончательный вывод относительно дела должен быть не позже сентября текущего года.

КИЕВ, 10 авг - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Украины Виктор Янукович пообещал матери погибшего в отделении милиции студента, что расследование происшествия будет объективным.

Студент погиб в Шевченковском райотделе милиции, куда он самостоятельно прибыл по требованию участкового милиционера. Утром следующего дня сотрудники МВД предложили родителям задержанного забрать его тело из морга, объяснив его смерть тем, что студент "несколько раз сам упал и ударился".  

Гибель студента в Шевченковском райотделе милиции Киева>> 

"По словам Виктора Януковича, окончательный вывод относительно дела должен быть не позже сентября текущего года. При этом президент заверил мать погибшего студента, что она будет иметь возможность получить информацию о ходе следствия в любое время", - сообщает во вторник пресс-служба главы государства по итогам встречи Януковича с матерью погибшего студента.

Янукович заверил мать студента, что он "принципиально подошел к этому вопросу и подписал соответствующее поручение". В нем, в частности, идет речь о том, что генеральный прокурор должен лично проверить объективность расследования уголовного дела, и принять безотлагательные меры по завершению расследования этого дела в максимально сжатые процессуальные сроки.

Кроме того, отмечает пресс-служба, в процессе расследования уголовного дела генпрокуратура должна выяснить, в полной ли мере и квалифицированно была оказана медицинская помощь погибшему студенту.

    Самое читаемое
      Темы дня