наверх
27.04.202416:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Рада заслушает информацию о расследовании гибели студента

Гибель студента в Шевченковском райотделе милиции (13)

(обновлено: )11
Фракции Блока Тимошенко и "Наша Украина - Народная самооборона" выступили с инициативой по заслушиванию представителей МВД по этому вопросу, спикер инициативу поддержал.

КИЕВ, 1 июня - РИА Новости. Верховная Рада Украины заслушает отчет Министерства внутренних дел о ходе расследования причин смерти студента в помещении управления милиции Шевченковского района Киева, сообщает газета "Левый берег".

Студент Игорь Индил погиб при задержании в Шевченковском райотделе милиции, куда он самостоятельно прибыл по требованию участкового милиционера. А утром следующего дня милиция предложила родителям задержанного забрать его тело из морга.

По версии милиции, студент "несколько раз сам упал и ударился".

Акция протеста против действий милиции в Киеве. Фотолента >>

Фракции Блока Тимошенко и "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) в Раде выступили с инициативой по заслушиванию представителей правоохранительных органов по этому вопросу.

Спикер Рады Владимир Литвин, выступая на заседании парламента, эту инициативу поддержал. Кроме того председатель Рады отметил, что депутаты может заслушать соответствующую информацию на заседании 4 июня, в пятницу.

Ранее президент страны Виктор Янукович поручил министру внутренних дел Анатолию Могилеву расследовать смерть студента.

    Самое читаемое
      Темы дня