наверх
29.03.202408:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Милиция: причина пожара в игорном зале в Днепропетровске - поджог

(обновлено: )6
Произошедший 7 мая пожар в зале игровых автоматов в Днепропетровске, в котором погибли девять человек и еще 11 получили ранения, произошел в результате поджога.

КИЕВ, 12 июн - РИА Новости. Произошедший 7 мая пожар в зале игровых автоматов в Днепропетровске, в котором погибли девять человек и еще 11 получили ранения, произошел в результате поджога, сообщает в пятницу украинское агентство УНИАН со ссылкой на днепропетровскую милицию.

Пожар вспыхнул в ночь на 7 мая на первом этаже пятиэтажного жилого дома, где расположены игровые автоматы ООО "Метро Джек Пот". В результате пожара погибли девять человек, 11 - получили травмы.

"По информации милиции, на месте трагедии были найдены остатки легковоспламеняющегося вещества", - говорится в сообщении.

Подробности проведенной экспертизы пока не сообщаются.

Трагедия в Днепропетровске имела большой общественный резонанс. После пожара Верховная Рада приняла закон о полном запрете игорного бизнеса на территории страны. Предполагается, что запрет будет действовать до принятия законодательных актов, предусматривающих вынос игорных заведений за пределы населенных пунктов. Президент Виктор Ющенко в начале мая наложил вето на этот закон. Однако накануне Верховная Рада Украины преодолела вето главы государства.

    Самое читаемое
      Темы дня