наверх
28.03.202423:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Чуров будет наблюдать за выборами в Западной Украине

(обновлено: )13
Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимир Чуров 28–29 октября примет участие в международном наблюдении за парламентскими выборами в Украине.

КИЕВ, 23 окт - РИА Новости. Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимир Чуров 28–29 октября примет участие в международном наблюдении за парламентскими выборами в Украине, сообщает во вторник пресс-служба российской ЦИК.

Сообщается, что Чуров прибудет по приглашению украинской стороны и будет осуществлять наблюдение в западных областях Украины – Львовской, Волынской и Тернопольской. Во время пребывания в Киеве глава ЦИК России  встретится с руководством миссий по наблюдению от СНГ, БДИПЧ ОБСЕ, а также представителями ЦИК Украины.

В состав миссии наблюдателей от СНГ, которая будет работать в Киеве, входят члены ЦИК России Елена Дубровина, Олег Лавров, а также представитель Политической партии "Патриоты России" Евгений Шевченко.

Парламентские выборы пройдут в Украине 28 октября по смешанной системе: половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, вторая половина - в мажоритарных округах. Проходной барьер для партий составляет 5%.

Процедура выборов в Верховную Раду Украины>>

Выборы Рады–2012. Кампания, рейтинги, происшествия>>

Самое читаемое
    Темы дня