наверх
25.04.202410:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Омелян рассказал, когда Украина поднимет вопрос об "открытом небе" с ЕС

(обновлено: )46006
По словам министра, ситуация с вопросом по "открытому небу" "не приятна как для украинских, так и для европейских авиакомпаний, которые не могут спокойно зайти на украинский рынок и нормально работать".

КИЕВ, 19 ноя — РИА Новости Украина. 

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Украина будет поднимать вопрос о соглашении об "открытом небе" с Европейским Союзом на саммите "Восточного партнерства", который состоится 24 ноября 2017 года в Брюсселе, передает УНН.

По его словам, "открытое небо" с Украиной выгодно для европейских компаний.

"По "открытому небу" на самом деле третий год ситуация находится на поле Еврокомиссии. Во время саммита "Восточного партнерства", 24 ноября, этот вопрос снова будет подниматься. Я надеюсь, что Брюссель все-таки найдет решение этой ситуации, потому что она не приятна как для украинских, так и для европейских авиакомпаний, которые не могут спокойно зайти на украинский рынок и нормально работать. Мы эти аргументы все приводили, я надеюсь, что Еврокомиссия найдет решение по этому вопросу", — убежден министр.

При этом Омелян заверил, что Украина полностью готова к общему авиационному пространству с ЕС.

Ранее Омелян заявил, что повышение в Украине тарифов на грузовые железнодорожные перевозки на 15% не станет последним, в будущем тарифы будут расти.

Самое читаемое
    Темы дня