наверх
25.04.202423:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Розенко: ограничений пенсионных программ и выплат в Украине не будет

Страна получила "кота в мешке" - бюджет 2017 проголосован (92)

86802
Как заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, путь выхода из кризиса – это работающая легально экономика, легализация заработных плат. Ограничение пенсионных программ, пенсий простым людям – это путь в никуда.

КИЕВ, 24 дек — РИА Новости Украина. Вице-премьер-министр Павел Розенко уверяет, что правительство не пойдет на ограничение пенсионных программ и выплат. Об этом он сказал в эфире "112 Украина".

Читайте также: Днепр, итоги 2016 года: до такого цинизма мы еще не доходили

Розенко назвал свое видение решения проблем в указанной сфере.

"Если мы говорим о том, что мы хотим делать пенсионную реформу, то пенсионная реформа – это в первую очередь увеличение доходов Пенсионного фонда… и уменьшать расходы уже некуда, ограничивать пенсионные программы, пенсии простым людям – это путь в никуда, это нынешнее правительство и власть не дойдет (до этого — Ред.). Можно говорить о новых моделях и формулах в солидарной системе, но путь выхода из кризиса – это работающая легально экономика, легализация заработных плат, все должны понимать, что это мы платим, работающее поколение, пенсии своим родителям", — отметил вице-премьер.

Ранее координатор гражданской платформы "Новая страна" Тарас Козак заявил, что в Пенсионном фонде на сегодня мы имеем дефицит примерно 150 млрд гривен в год. 

Самое читаемое
    Темы дня