наверх
19.04.202421:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Крупнейший производитель хлеба в киевском регионе поднял цены на 10%

Экономика Украины (535)

(обновлено: )22
Крупнейший производитель хлеба и хлебобулочных изделий в Киеве и области "Киевхлеб" с 22 апреля поднял цены на свою продукцию в среднем на 10%, сообщается на сайте предприятия.

КИЕВ, 23 апр - РИА Новости. Крупнейший производитель хлеба и хлебобулочных изделий в Киеве и области "Киевхлеб" с 22 апреля поднял цены на свою продукцию в среднем на 10%, сообщается на сайте предприятия.

"Киевхлеб" повышает цены на все виды хлебобулочной продукции, за исключением социальных сортов хлеба, к которым относятся, в том числе, батон и украинский хлеб.

Компания отмечает, что за последнее время, когда наблюдается стремительный рост курса иностранных валют и соответствующее подорожание горючего, муки и других составляющих себестоимости хлебобулочных изделий, предприятие до последнего ожидало стабилизации ситуации и удерживало цены на свою продукцию.

"Следовательно, тщательный анализ финансово-экономической ситуации, в которой на сегодняшний день оказалось ОАО "Киевхлеб", к большому сожалению, показал, что запас прочности предприятия кончился, руководство вынуждено пойти на крайне непопулярные, но критически вынужденные шаги - поднять цены на свою продукцию в среднем на 10%. Обращаем внимание, что повышение цен не коснулось таких видов продукции, которые подлежат регулированию со стороны органов местной власти (социальные сорта хлеба)", - говорится в сообщении.

Курс доллара в Украине за последние нестабильные месяцы, когда в стране происходят митинги, беспорядки и меняется власть, подскочил с 8 гривен за доллар до 13 гривен, на сегодня он несколько опустился - официальный курс оставляет 11,2 гривны за доллар. Соответственно, выросли цены на бензин.

Самое читаемое
    Темы дня