наверх
28.03.202415:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ситуация в Украине не сказалась на работе предприятий ЛУКОЙЛа в стране

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )35
Ситуация в Украине до настоящего времени никак не отразилась на работе нефтеперерабатывающих предприятий ОАО "ЛУКОЙЛ", расположенных в стране.

АСТРАХАНЬ, 17 апр - РИА Новости. Ситуация в Украине до настоящего времени никак не отразилась на работе нефтеперерабатывающих предприятий ОАО "ЛУКОЙЛ", расположенных в этой стране, сообщил журналистам в четверг глава российской нефтяной компании Вагит Алекперов.

Ранее в украинских СМИ появилась информация, что местные власти обсуждают возможные санкции в отношении крупных российских компаний, например - отмену налоговых льгот для предприятия "Карпатнефтехим", принадлежащего ЛУКОЙЛу.

"На сегодняшний момент мы не испытываем дискомфорта в работе на территории Украины. И наша розничная сеть стабильно работает, и завод химический, который сейчас находится во временном простое. Он подготовлен к пуску, мы ведем переговоры с правительством Украины для того, чтобы сделать его работу экономически эффективной. Это коллектив около четырех тысяч человек, которые даже при неработающем заводе получают стабильно зарплату", - сообщил глава компании.

Он отметил, что отмена налоговых льгот могла бы негативно сказаться на предприятии, однако такие действия с украинской стороны маловероятны.

"В любой стране какие-то действия, связанные с увеличением налоговой нагрузки, это всегда негативно. Но мы считаем, что находимся в конструктивном диалоге с правительством Украины, идем к общему пониманию. Цель у нас одна: чтобы предприятия стабильно работали, чтобы стабильно платились налоги и выплачивалась зарплата", - сказал Алекперов.

Самое читаемое
    Темы дня