наверх
20.04.202402:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минпромторг РФ предлагает ритейлерам активней закупать продукцию Крыма

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )13
Минпромторг РФ предлагает ритейлерам принять участие в организации закупочных сессий с участием компаний-производителей Крыма.

МОСКВА, 10 апр - Прайм. Минпромторг РФ предлагает ритейлерам принять участие в организации закупочных сессий с участием компаний-производителей Крыма, сообщил глава ведомства Денис Мантуров.

"<...> Сейчас мы предлагаем всем членам торговых объединений принять участие в организации закупочных сессий с участием компаний-производителей Крыма. Надеемся, что эта инициатива будет вами поддержана", - заявил он на собрании Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), проходящей в рамках форума Online Retail Russia 2014.

Он добавил, что малые форматы торговли зачастую являются единственным каналом сбыта местных и региональных производителей, и по сути, только сейчас, впервые за много лет, формируется единая политика в сфере малого и среднего торгового бизнеса.

"Эта работа очень важна для создания сбалансированной структуры торгово-проводящей сети", - заявил министр РФ.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Парламент РФ одобрил договор о присоединении Крыма к России и закон об образовании в РФ двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

Самое читаемое
    Темы дня