наверх
28.03.202418:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Конти" намерена вложить 1 млрд руб в предприятие Курской области

(обновлено: )37
Компания "Конти", один из крупных производителей кондитерских изделий в Украине и в России, планирует инвестировать в 2014 году в развитие своего предприятия в Курской области свыше 1 миллиарда рублей.

ТУЛА, 5 мар - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Компания "Конти", один из крупных производителей кондитерских изделий в Украине и в России, планирует инвестировать в 2014 году в развитие своего предприятия в Курской области свыше 1 миллиарда рублей, сообщает администрация Курской области.

В среду в Курске состоялась рабочая встреча заместителя губернатора Алексея Золотарева с генеральными директорами ПО "Конти" и "Конти-Рус" Андреем Родионовым и Светланой Василенко. По итогам переговоров был подписан протокол к соглашению о сотрудничестве на 2014 год. Продолжится реализация инвестпроекта, предусматривающего ввод в эксплуатацию трех новых линий с увеличением мощности производства кондитерских изделий на 11 тысяч тонн в год. В настоящее время идет монтаж первых двух линий.

"Украинские партнеры отметили, что, несмотря на определенные экономические сложности, запланированный объем инвестиций в 2014 году превышает 1 миллиард рублей", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день предприятие компании "Конти" является одним из ведущих в Курской области. Его доля в общем объеме производства пищевых продуктов по итогам 2013 года составила 16,9 %. На предприятии работают четыре линии по производству кондитерских изделий и одна линия по производству глазури. Объем выпуска кондитерских изделий в 2013 году в сравнении с 2012 увеличился на 12%.

Компания "Конти" основана в 1997 году и входит в тройку лидеров кондитерского рынка Украины и в десятку крупнейших игроков в России. На сегодняшний день в состав группы входит ЗАО "ПО "Конти" и ЗАО "Конти-Рус". Основные производственные активы группы: в России - Курская кондитерская фабрика, в Украине - Донецкая, Константиновская и Горловская кондитерские фабрики. Основные торговые марки группы "Конти" - AMOUR (шоколад в ригелях "Dolci" и квадратный шоколад CARRE, шоколадные конфеты EsfeRo, орехи в шоколаде AMOUR), "Bonjour"-десерт, "Супер-Контик", "Белиссимо", "Мелодика", "Мамулин торт", "BisKonti", "Джек", "КонтиТофита" и "Золотая Лилия".

Самое читаемое
    Темы дня