наверх
19.04.202401:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Бойко: правительство не будет спешить с приватизацией "Турбоатома"

(обновлено: )9
Правительство Украины не будет спешить с приватизацией харьковского "Турбоатома", который специализируется на выпуске турбин для тепловых, атомных и гидроэлектростанций, заявил и.о. вице-премьера Юрий Бойко.

КИЕВ, 6 фев - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Правительство Украины не будет спешить с приватизацией харьковского "Турбоатома", который специализируется на выпуске турбин для тепловых, атомных и гидроэлектростанций, заявил в четверг в Харькове и.о. вице-премьера Юрий Бойко.

Он подтвердил, что "Турбоатом" находится в плане приватизации на 2014 год. При этом, по его словам, на сегодня сроки приватизации "Турбоатома" не указаны, оценка предприятия не начата.

"С учетом того, как прибыльно и успешно работает предприятие, мы убеждены, что это предприятие будет оценено в значительную сумму. Причем сегодня, честно говоря, я не вижу и смысла продавать такой прибыльно работающий завод, который и так обеспечивает 6 тысяч рабочих мест, почти 6,9 тысячи гривен (более 860 долларов) зарплата, устойчиво прибыльный, который инвестирует собственные средства и постоянно модернизируется. Такой объект продавать мы спешить не будем", - цитирует Бойко агентство УНИАН.

Кабинет министров Украины ранее утвердил финансовый план ОАО "Турбоатом", который предусматривает чистую прибыль в 2014 году в 47,5 миллиона долларов.

Ранее Фонд госимущества Украины запланировал возможную продажу 75,2%, принадлежащих государству акций "Турбоатома", на декабрь 2014 года.

Самое читаемое
    Темы дня