наверх
30.04.202420:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Гривна подешевела на политических факторах, считает Арбузов

(обновлено: )13
Политическая нестабильность в Украине негативно отразилась на курсе национальной валюты, при отсутствии экономических причин, заявил и.о. главы правительства страны Сергей Арбузов.

КИЕВ, 5 фев - РИА Новости. Политическая нестабильность в Украине негативно отразилась на курсе национальной валюты - гривны - при отсутствии экономических причин, заявил и.о. главы правительства страны Сергей Арбузов.

"Политическая нестабильность отразилась на рынке валют. Есть напряжение при отсутствии экономических оснований для этого", - сказал Арбузов, открывая заседание кабинета министров в среду.

В последнее время украинская валюта ощутимо подешевела: если раньше за доллар давали 8,2 гривны, то теперь приблизительно 8,7 гривны.

Арбузов, в 2010-2012 годах возглавлявший Национальный банк, стал исполняющим обязанности премьер-министра страны после ухода Николая Азарова, который подал в отставку 28 января ради мирного решения политического кризиса в Украине.

В конце января Арбузов заявлял, что Национальный банк контролирует ситуацию на денежно-кредитном рынке страны, расширил свое присутствие на валютном рынке и будет влиять на ситуацию в дальнейшем.

Самое читаемое
    Темы дня