наверх
18.04.202416:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Отставка премьера не изменит экономических связей Киева с РФ - эксперт

Кадровые перестановки в правительстве (129)

(обновлено: )10
Отставка премьер-министра Николая Азарова не приведет к изменению экономических отношений между Россией и Украиной, уверен глава комитета Госдумы РФ по экономической политике Игорь Руденский.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Отставка премьер-министра Николая Азарова не приведет к изменению экономических отношений между Россией и Украиной, уверен глава комитета Госдумы РФ по экономической политике Игорь Руденский.

"Никаких таких глобальных изменений не произойдет в нашей экономической политике. Я думаю, что и ни в какой другой", - сказал РИА Новости Руденский, отвечая на просьбу прокомментировать возможные последствия отставки Азарова на экономические связи двух государств.

Он отметил, что само известие об отставке является неприятной новостью. Эта отставка является следствием того, то происходит в Украине, сказал Руденский.

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ об отставке Николая Азарова с поста премьера. Этим же указом в отставку отправлен кабинет министров.

Митинги в Украине начались в ноябре прошлого года, когда кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. Очередное народное вече, которое оппозиция провела 19 января, переросло в столкновения радикалов с правоохранителями в Киеве. В результате беспорядков погибли три человека.

    Самое читаемое
      Темы дня