наверх
25.04.202403:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Азаров: кредит РФ стабилизирует золотовалютные резервы Украины

(обновлено: )5710
Кредит, выделяемый Киеву Россией, обеспечит стабильность сокращающихся золотовалютных резервов Украины, заявил в пятницу премьер-министр Николай Азаров в эфире украинского Первого национального телеканала.

КИЕВ, 27 дек - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Кредит, выделяемый Киеву Россией, обеспечит стабильность сокращающихся золотовалютных резервов Украины, заявил в пятницу премьер-министр Николай Азаров в эфире украинского Первого национального телеканала.

Московские соглашения Януковича и Путина. Фотолента>>

На заседании российско-украинской межгосударственной комиссии под председательством президентов России и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича 17 декабря было принято решение о снижении стоимости российского газа для Украины на треть - до 268,5 доллара за тысячу кубометров, а также о покупке Россией евробондов Украины на 15 миллиардов долларов.

По словам Азарова, украинским властям удалось удержать курс гривны, в результате чего сокращались золотовалютные резервы. Кроме того, резервы сокращались за счет выплат по прежним кредитам МВФ и оплаты российского газа.

Все новости по теме: "Встреча Януковича и Путина в Москве">>

"Кредит нам дал устойчивость наших валютных резервов", - сказал глава украинского правительства.

За счет выделенных Россией средств можно будет прокредитовать отечественную экономику и снизить ставки по кредитам, подчеркнул Азаров.

Самое читаемое
    Темы дня