наверх
26.04.202407:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кабмин поручил возобновить диалог с ТС и СНГ

(обновлено: )43
Правительство Украины поручило профильным министерствам - МИДу, минэкономразвития и минпромполитики - возобновить диалог со странами Таможенного союза и СНГ по активизации торгово-экономических связей.

КИЕВ, 21 ноя - РИА Новости. Правительство Украины поручило профильным министерствам - МИДу, минэкономразвития и минпромполитики - возобновить диалог со странами Таможенного союза и СНГ по активизации торгово-экономических связей.

"Восстановить активный диалог с Российской Федерацией и другими странами Таможенного союза и государствами-членами Содружества Независимых Государство по оживлению торгово-экономических связей с целью сохранения и укрепления совместными усилиями экономического потенциала государства", - говорится в постановлении правительства в четверг.

Ранее украинские промышленники и предприниматели выражали обеспокоенность неготовностью экономики страны к конкуренции с европейскими товарами в случае заключения Украиной ассоциации с ЕС. Наряду с этим Россия предупредила, что будет вынуждена защищать свой рынок.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уже заявил, что вопрос о выработке Таможенным союзом защитных механизмов, предусмотренных договором о ЗСТ СНГ, перешел в практическую плоскость на фоне планов украинских властей подписать соглашение об ассоциации с ЕС и зоне свободной торговли между Украиной и этим объединением.

Самое читаемое
    Темы дня