наверх
29.03.202417:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович требует удешевления кредитов для предприятий до 14% годовых

(обновлено: )1
Президент Украины Виктор Янукович требует удешевления кредитования для предприятий минимум до 14% годовых, сообщил в среду премьер-министр Украины Николай Азаров.

КИЕВ, 23 окт - РИА Новости. Президент Украины Виктор Янукович требует удешевления кредитования для предприятий минимум до 14% годовых, сообщил в среду премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Никакой бизнес кроме спекулятивного не может нормально развиваться, когда финансовые ресурсы стоят более 20% в год. На этом особенно настаивает президент Украины Виктор Янукович. Он поставил задачу задействовать все механизмы для удешевления кредитного ресурса для предприятий уже до конца года, по крайней мере, до 14% годовых", - сказал Азаров на заседании правительства.

Он добавил, что уже в следующем году доступность кредитных ресурсов для производителя должна стать главный генератором экономического роста.

Премьер поручил первому вице-премьеру Сергею Арбузову вместе с Национальным банком Украины изучить возможности создания благоприятных условий для кредитования предприятий.

    Самое читаемое
      Темы дня