наверх
29.03.202413:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Российские эксперты на месте проверят Roshen

Прекращение поставок продукции компании Roshen в РФ (92)

(обновлено: )0
На следующей неделе, после завершения документарной проверки, планируется инспектирование экспертами Роспотребнадзора украинских предприятий кондитерской корпорации Roshen на территории Украины и двух лабораторий.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Российские эксперты на месте проверят кондитерскую корпорацию Roshen в Украине, изделия которой запретили поставлять в РФ, сообщил Роспотребнадзор в среду.

"На следующей неделе, после завершения документарной проверки, планируется инспектирование экспертами Роспотребнадзора украинских предприятий кондитерской корпорации Roshen на территории Украины и двух украинских лабораторий: Научного центра превентивной токсикологии, пищевой и химической безопасности имени академика Л.И. Медведя Министерства здравоохранения Украины и государственного предприятия "Всеукраинский государственный научно-производственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защите прав потребителей" Министерства экономического развития и торговли Украины", - говорится в сообщении.

Как уточнило ведомство, в сентябре 2013 годы пакет документов по обеспечению качества и безопасности этой кондитерской компании был официально представлен в Роспотребнадзор. В настоящее время эксперты российской службы завершают проверку этих бумаг.

С конца июля ввоз в РФ кондитерских изделий Roshen запрещен после того, как Роспотребнадзор отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству. Украина заявляет, что заинтересована в скорейшем урегулировании ситуации и готова принять на любую из украинских фабрик Roshen проверяющую инспекцию контролирующего органа России.

Самое читаемое
    Темы дня