наверх
24.04.202409:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Вилкул: отопительный сезон в Украине может начаться раньше

(обновлено: )10
Отопительный сезон в Украине может начаться раньше из-за холодной погоды, заявил в среду вице-премьер, министр регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Александр Вилкул.

КИЕВ, 25 сен - РИА Новости, Ярослава Кривцун. Отопительный сезон в Украине может начаться раньше из-за холодной погоды, заявил в среду вице-премьер, министр регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Александр Вилкул.

По его словам, на данный момент подготовительные работы к отопительному сезону выполнены на 98 %. Он также сообщил, что согласно законодательству отопительный сезон может начаться не 15 октября, а раньше, если среднесуточная температура воздуха в течение трех дней продержится на уровне плюс 8 градусов Цельсия.

"Поэтому сегодня на первый план уже выходят работы по заполнению теплоносителями систем отопления и тепловых сетей. Местные органы власти должны активизировать взаимодействие с Гидрометцентром и предприятиями теплокоммунэнерго для своевременного начала отопительного сезона", - цитирует Вилкула пресс-служба кабинета министров.

Сентябрь в Украине сопровождается сильными дождями и низкой температурой воздуха (днем на уровне 8-12 градусов). В Карпатах уже выпал первый снег.

    Самое читаемое
      Темы дня