наверх
19.04.202417:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина заинтересована в применении технологий Shell в газодобыче

(обновлено: )18
Украина заинтересована в применении новых технологий компании Shell в разработке действующих и истощенных месторождений газа. Благодаря новейшим технологиям прогнозируется увеличение объемов добычи.

ГААГА, 12 сен - РИА Новости, Людмила Лысенко. Украина заинтересована в применении новых технологий компании Shell в разработке действующих и истощенных месторождений газа, сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

Премьер-министр Украины Николай Азаров, который находится с рабочей поездкой в Нидерландах, в четверг провел встречу с руководством компании Royal Dutch Shell. По словам Ставицкого, в ходе встречи специалисты компании продемонстрировали украинской делегации новые технологии по добыче газа.

"Делегации сегодня был показан опыт компании Royal Dutch Shell работы на истощенных месторождениях. После этой презентации премьер-министр Украины Николай Азаров дал мне поручение подготовить первый эксперимент на каком-либо из месторождений совместно с компанией Royal Dutch Shell, чтобы мы провели анализ, после чего будет сделан доклад на правительстве и будут приниматься решения", - сказал Ставицкий.

По его словам, благодаря новейшим технологиям, которые компания Shell начала применять в текущем году, прогнозируется увеличение объемов добычи на действующих и истощенных месторождениях приблизительно на 30-40%.

Самое читаемое
    Темы дня