наверх
28.03.202423:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Roshen до сих пор не получила официального уведомления РФ о претензиях

Проблема с экспортом украинских товаров в Россию (96)

(обновлено: )13
Никаких продвижений в урегулировании ситуации с поставками в Россию кондитерских изделий украинской корпорации Roshen на сегодня нет, компания до сих пор не получила официального уведомления от РФ о претензиях.

КИЕВ, 28 авг - РИА Новости, Алена Мейта. Никаких продвижений в урегулировании ситуации с поставками в Россию кондитерских изделий украинской корпорации Roshen на сегодня нет, компания до сих пор не получила официального уведомления от РФ о претензиях, рассказала РИА Новости в среду пресс-секретарь корпорации Инна Петренко.

С конца июля ввоз в РФ кондитерских изделий Roshen запрещен после того, как Роспотребнадзор отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщал, что ведомство обследует заводы украинской Roshen, после чего начнется возврат ее продукции на российский рынок.

"Ситуация пока не менялась, поставки из Украины не идут, однако продается еще та продукция, которая была завезена ранее из Украины (до запрета - ред.), поскольку сейчас, летом не сезон продаж, а мы в Россию преимущественно поставляем шоколадную продукцию", - сказала Петренко.

По ее словам, убытки и потери от приостановки экспорта в РФ также считать пока рано. "О потерях речь пока не идет", - сказала пресс-секретарь.

Между тем, ранее в августе директор по развитию Roshen Евгений Вовчановский сообщал, что Украина может до конца года потерять от запрета поставок кондитерской продукции Roshen в Россию свыше 125 миллионов долларов.

Самое читаемое
    Темы дня