наверх
25.04.202402:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Азаров поручил властям наработать алгоритм сотрудничества с ТС

Проблема с экспортом украинских товаров в Россию (96)

(обновлено: )11
Украина может присоединиться к отдельным соглашениям, которые действуют в рамках Таможенного союза, для этого украинские власти подготовят соответствующий план действий, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

КИЕВ, 28 авг - РИА Новости, Алена Мейта. Украина может присоединиться к отдельным соглашениям, которые действуют в рамках Таможенного союза, для этого украинские власти вместе с российскими коллегами подготовят соответствующий план действий, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства в среду.

"В интересах выгодного взаимодействия мы готовы постепенно присоединяться к отдельным соглашениям, которые действуют в Таможенном союзе, чтобы оптимизировать торговый режим. Поручаю правительственному уполномоченному при ЕЭК Виктору Суслову вместе с российскими коллегами определиться и предложить правительству план действий в этом направлении", - сказал глава правительства.

Также Азаров поручил властям наработать алгоритм сотрудничества с ТС при условии подписания Киевом ассоциации с Евросоюзом. "Поручаю министерству экономического развития и торговли, министерству доходов и сборов, министерству иностранных дел, под председательством вице-премьера Юрия Бойко разработать практический алгоритм и механизм взаимодействия с Таможенным союзом и в дальнейшем с ЕЭК в условиях действия зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. Эти практические вещи мы и будем обсуждать с российским партнерами", - заявил премьер Украины Николай Азаров.

В понедельник, 26 августа, Николай Азаров обсудил в Москве со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым о будущее торгово-экономических отношений двух стран. Премьер в среду рассказал, что со своим коллегой в Москве в понедельник они провели "инвентаризацию" тех вопросов, которые волнуют Киев и Москву в торгово-экономических отношениях.

Самое читаемое
    Темы дня