наверх
28.03.202410:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Более 900 вагонов из Украины ожидают оформления на границе РФ

Проблема с экспортом украинских товаров в Россию (96)

(обновлено: )7
Более 900 вагонов с грузами из Украины простаивает на пограничных станциях российско-украинской границы в ожидании таможенного оформления, сообщили агентству "Прайм" в РЖД.

МОСКВА, 16 авг - Прайм. Более 900 вагонов с грузами из Украины простаивает на пограничных станциях российско-украинской границы в ожидании таможенного оформления, сообщили агентству "Прайм" в РЖД.

Российская таможня усилила контроль за грузами украинских экспортеров. Украинские компании ранее на этой неделе заявляли о блокировании своих поставок на российский рынок.

"По состоянию на 16 августа на пограничных передаточных станциях на российско-украинской границе в ожидании таможенного оформления простаивает более 900 вагонов, из них 481 - на станции Брянск-Льговский, 411 - на станции Валуйки", - сообщили в РЖД в пятницу.

Ранее в пресс-центре госкомпании железных дорог Украины "Укрзализныця" сообщали РИА Новости, что движение пассажирских и грузовых поездов на украинско-российской границе, несмотря на усиление контроля со стороны таможенных органов РФ, осуществляется без сбоев.

Самое читаемое
    Темы дня