наверх
28.03.202411:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кабмин уволил гендиректора концерна "Ядерное топливо"

(обновлено: )39
Кабинет министров Украины в среду своим решением уволил Татьяну Амосову с должности генерального директора госконцерна "Ядерное топливо", сообщила журналистам министр кабинета министров Елена Лукаш.

КИЕВ, 3 июл - РИА Новости, Людмила Лысенко. Кабинет министров Украины в среду своим решением уволил Татьяну Амосову с должности генерального директора госконцерна "Ядерное топливо", сообщила журналистам министр кабинета министров Елена Лукаш.

Согласно тексту решения, с которым ознакомила журналистов Лукаш, Амосова уволена "за грубое нарушение норм трудового законодательства касательно ситуации с увольнением первого заместителя генерального директора государственного концерна "Ядерное топливо" Бориса Билыка".

Что это была за ситуация, в правительственном решении не поясняется.

Билык был назначен на должность первого заместителя гендиректора концерна в октябре 2010 года. На сайте концерна он числится в составе руководства, и о его увольнении ничего не сказано.

Госконцерн "Ядерное топливо" создан распоряжением правительства в 2008 году, его основной целью является создание производства ядерного топлива. Украина к 2015 году планирует построить собственный завод по выпуску тепловыделяющих сборок для украинских АЭС по российским технологиям. Реализацию проекта осуществляет совместное российско-украинское предприятие, созданное топливной компанией "ТВЭЛ" (РФ) и государственным концерном "Ядерное топливо" (Киев). В декабре 2011 года госконцерн "Ядерное топливо" и ОАО "ТВЭЛ" зарегистрировали совместное предприятие ЗАО "Завод по производству ядерного топлива", в котором 50%+1 акция принадлежат украинской стороне.

Концерн "Ядерное топливо" и компания "ТВЭЛ" возводят на территории Украины, под Кировоградом, завод по производству ядерного топлива для АЭС.

    Самое читаемое
      Темы дня