наверх
18.04.202405:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Военнослужащим Украины будут выплачивать компенсацию за поднаем жилья

(обновлено: )510
Кабинет министров Украины на заседании в среду одобрил выплату денежной компенсации за поднаем жилья офицерам Вооруженных сил Украины, сказал в среду глава министерства обороны Украины Павел Лебедев.

КИЕВ, 26 июн - РИА Новости, Максим Беденок. Кабинет министров Украины на заседании в среду одобрил выплату денежной компенсации за поднаем жилья офицерам Вооруженных сил Украины, сказал в среду глава министерства обороны Украины Павел Лебедев.

"Сегодня на кабинете министров принят проект министерства обороны о компенсации за поднаем жилья для военнослужащих, который предусматривает ее размер порядка 2,5 тысяч гривен (около 300 долларов) на семью из трех человек", - сказал Лебедев на пресс-конференции. Он отметил, что кроме этого сейчас активно ведется переоборудование казарм под жилье для неженатых военнослужащих-контрактников и общежития семейного типа для женатых военнослужащих-контрактников.  За два года планируется оборудовать 10 тысяч койко-мест.

Минобороны Украины планирует с 2014 года полностью перевести армию на контрактный принцип формирования. На сегодняшний день в Украине в списке военнослужащих, котороые претендуют на получение жилья, находится около 45 тысяч человек.

    Самое читаемое
      Темы дня