наверх
26.04.202406:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Банкротство "Аэросвита" сказалось на результатах работы "Борисполя"

(обновлено: )12
Банкротство крупнейшего в прошлом украинского авиаперевозчика "Аэросвит" сказалось на результатах работы киевского аэропорта "Борисполь", сообщил гендиректор аэропорта Антон Волов.

КИЕВ, 5 июн - РИА Новости, Алена Мейта. Банкротство крупнейшего в прошлом украинского авиаперевозчика "Аэросвит" сказалось на результатах работы киевского аэропорта "Борисполь", сообщил гендиректор аэропорта Антон Волов в опубликованном в среду интервью информагентству "ЛигаБизнесИнформ".

"Итог первого квартала отрицательный, но по итогам года планируем выйти в ноль или получить пусть небольшую, но прибыль", - сказал Волов.

По его слова, аналогичные причины падения пассажиропотока аэропорта, поскольку доля "Аэросвита" достигала 32%. Однако сейчас ситуация восстанавливается: на конец мая снижение пассажиропотока составляло 2,5% за месяц. "Мы надеемся, что выйдем на цифры прошлого года и в 2014 году начнем расти", - надеется гендиректор.

"Аэросвит" должен своему базовому аэропорту "Борисполь" 74 миллиона гривен (9,25 миллиона долларов), сообщил также Волов.

Компания "Аэросвит", которая еще недавно была крупнейшим украинским авиаперевозчиком, начала процедуру банкротства в конце декабря прошлого года. Компания больше не имеет самолетов, и не выполняет рейсы.

    Самое читаемое
      Темы дня