наверх
23.04.202421:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Киеве открыли первую очередь развязки на Почтовой площади

(обновлено: )67
Реконструкция развязки на Почтовой площади, пропускная способность которой 85 тысяч автомобилей в сутки не обеспечивала стабильного движения автотранспорта, была начата в 2012 году.
1 / 3

КИЕВ, 25 мая - РИА Новости, Максим Беденок. Киев в День города открыл движение по новой эстакаде с улицы Владимирский спуск на улицу Набережно-Крещатецкую, которая является первой очередью строящейся дорожно-транспортной развязки на Почтовой площади.

Торжественная церемония открытия прошла с участием премьер-министра Украины Николая Азарова и мэра Киева Александра Попова.

"Прежде всего, я хочу поздравить киевлян с праздником, с Днем города и вот к этому празднику киевляне, особенно жители тех районов, которых связывает эта транспортная развязка с центром Киева, я думаю, будут очень рады, как и мы с Александром Поповым. Мне вдвойне приятно видеть, как реализуются те планы, которые еще два года назад были только в проектах. А сейчас буквально через несколько минут эти планы будут реализовываться", - сказал премьер.

Азаров подчеркнул, что строительство подобных развязок является инфраструктурным проектом, которые очень важны для страны, поскольку их реализация улучшает качество жизни людей, а также создает дополнительные рабочие места. Он добавил, что открытие движение по эстакаде является лишь первой очередью проекта, вторая очередь - строительство подземного тоннеля, а третья - благоустройство самой площади.

Реконструкция развязки на Почтовой площади, пропускная способность которой (85 тысяч автомобилей в сутки) не обеспечивала стабильного движения автотранспорта, была начата в 2012 году. После полного завершения работ пропускная способность развязки будет увеличена до 110 тысяч автомобилей в сутки.

Киевляне 25-26 мая празднуют день города.

    Самое читаемое
      Темы дня