наверх
26.04.202400:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кабмин предлагает передать вопрос о приватизации ГТС в его ведение

(обновлено: )16
Правительство Украины предлагает парламенту внести изменения в закон "О трубопроводном транспорте", изъяв норму о запрете приватизации "дочек" НАК "Нафтогаза", и передать решение этого вопроса в свое ведение.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Правительство Украины предлагает парламенту внести изменения в закон "О трубопроводном транспорте", изъяв норму о запрете приватизации "дочек" НАК "Нафтогаза", и передать решение этого вопроса в свое ведение, говорится в зарегистрированном в пятницу законопроекте.

"В статье седьмой закона Украины "О трубопроводном транспорте" в части пятой слово "запрещается" заменить словами "осуществляется по решению кабинета министров Украины", - говорится в документе.

В апреле минувшего года украинский парламент одобрил закон о реформировании нефтегазового комплекса, который разрешает реорганизацию НАК "Нафтогаз Украины", при этом запрещает аренду и приватизацию газотранспортной системы. В феврале украинские власти заявляли, что Украина разрабатывает условия для передачи в аренду своей ГТС возможным партнерам по газотранспортному консорциуму.

Самое читаемое
    Темы дня