наверх
19.04.202422:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Делегация Украины в ближайшее время отправится на переговоры с МВФ

(обновлено: )12
Делегация во главе с председателем Нацбанка Соркиным в ближайшие дни посетит штаб-квартиру МВФ в Вашингтоне, где будут продолжены переговоры с фондом об экономической политике страны, сообщил Николай Азаров.

КИЕВ, 19 апр - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Украинская делегация во главе с председателем Национального банка Игорем Соркиным в ближайшие дни посетит штаб-квартиру МВФ в Вашингтоне, где будут продолжены переговоры с фондом об экономической политике страны, написал в пятницу на своей странице в Facebook премьер-министр Украины Николай Азаров.

"В ближайшие дни состоится очередная ежегодная сессия МВФ. На эту сессию поедет большая делегация Украины во главе с председателем Нацбанка Соркиным. В ее состав входят представители Минфина, Минэкономики и ряда других ведомств", - написал Азаров.

Миссия МВФ с 27 марта по 10 апреля проводила переговоры с Киевом о кредитной поддержке экономической политики Украины.

Украина надеется на новую программу сотрудничества с МВФ и рассчитывает привлечь финансирование в размере около 15 миллиардов долларов. Срок предыдущей кредитной программы фонда для Украины, начатой в 2010 году, истек в декабре 2012 года. Для возобновления сотрудничества с Украиной МВФ настаивает на повышении цен на газ для населения, украинское правительство отказывается идти на это.

Самое читаемое
    Темы дня