наверх
20.04.202415:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Изменения в госбюджет будут предложены по итогам первого квартала

(обновлено: )9
Правительство Украины предложит изменения в госбюджет после подведения итогов первого квартала и анализа ситуации на мировом рынке.

КИЕВ, 15 апр - РИА Новости, Людмила Лысенко. Правительство Украины предложит изменения в госбюджет после подведения итогов первого квартала и анализа ситуации на мировом рынке, сообщил в понедельник на брифинге заместитель министра финансов Анатолий Мярковский.

Закон о госбюджете страны на 2013 год предусматривает рост экономики на уровне 3,4%, инфляцию - 4,8%. Ранее премьер Николай Азаров заявлял, что рассчитывает на темпы роста ВВП в 2013 году на уровне 3-3,5%, на инфляцию - 3-4%.

По словам замминистра, правительство сейчас работает над подведением результатов исполнения госбюджета по итогам первого квартала, а также изучает прогнозы развития ситуации на мировом рынке.

"После изучения этого вопроса на заседании правительства будет рассмотрен комплекс вопросов, связанных с развитием экономики и по результатам этого рассмотрения будут предлагаться изменения в государственный бюджет", - сказал Мярковский.

    Самое читаемое
      Темы дня