наверх
19.04.202417:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Премьер Эстонии призвал Киев принять меры для улучшения инвестклимата

(обновлено: )13
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип, находящийся с двухдневным официальным визитом в Киеве, призвал Украину принять меры по улучшению инвестиционного климата, упрощению налоговой системы для привлечения в страну зарубежных инвестиций.

ТАЛЛИН, 11 апр - РИА Новости, Николай Адашкевич. Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип, находящийся с двухдневным официальным визитом в Киеве, призвал Украину принять меры по улучшению инвестиционного климата, упрощению налоговой системы для привлечения в страну зарубежных инвестиций, сообщила в четверг пресс-служба эстонского правительства.

Глава правительства Эстонии встретился в Киеве с премьер-министром Украины Николаем Азаровым. "Это очень важные компоненты для создания благоприятного инвестиционного климата. Наш опыт подтверждает, что открытая и прозрачная система, которая требует наименьшего вмешательства чиновников, является лучшей", - сказал Ансип.

По словам эстонского премьера, его страна инвестирует в Украину в четыре раза больше средств, чем Украина в Эстонию.

Азаров выразил надежду, что украинские инвестиции в ближайшее время вырастут.

"Наши отношения развиваются достаточно динамично. Наш торговый оборот превышает 600 миллионов долларов, но мог бы быть и больше. Также мы предлагаем обсудить увеличение экспорта электроэнергии с возможностью реэкспорта: Эстония покупает и экспортирует потом туда, куда считает необходимым", - сказал Азаров.

В пятницу Ансип встретится с президентом Украины Виктором Януковичем.

    Самое читаемое
      Темы дня