наверх
19.04.202417:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Министр инфраструктуры извинился перед водителями за качество дорог

(обновлено: )110
Состояние украинских дорог после зимы вызвала острую дискуссию в СМИ. По оценкам правительства, для масштабной модернизации дорог в стране необходимо более 62 миллиардов долларов.

КИЕВ, 13 мар - РИА Новости, Александр Савоченко. Министр инфраструктуры Украины Владимир Козак в среду принес извинения водителям за состояние дорог в стране, которые после зимы нуждаются, по оценкам властей, в "аварийном" ремонте.

Премьер Украины Николай Азаров на заседании правительства в этот день сообщил, что после зимнего периода необходимо срочно отремонтировать 43 тысячи километров дорог общего пользования. Кроме того, сказал премьер, в модернизации нуждаются еще 170 тысяч километров автодорог. 

"Я, естественно, приношу всем извинения за то качество дорог, которое сейчас есть. Хочу заверить: Министерство будет делать все, чтобы это качество было исправлено", - сказал Козак на пресс-конференции.

Состояние украинских дорог после зимы вызвала острую дискуссию в СМИ. По оценкам правительства, для масштабной модернизации дорог в стране необходимо 500 миллиардов гривен (более 62 миллиардов долларов). Кабинет министров в условиях замедления украинской экономики намерен привлечь на эти цели кредиты международных финансовых институций.

Самое читаемое
    Темы дня