наверх
25.04.202415:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сотрудничество Украины и ТС в формате "3+1" маловероятно - Зурабов

Украина: между ЕС и Таможенным Союзом (349)

(обновлено: )11
"Надо учитывать то, что на политическом уровне такая возможность на сегодняшний день рассматривается как маловероятная", - сказал Зурабов журналистам.

КИЕВ, 27 фев - РИА Новости. Реализация предлагаемой Украиной формулы сотрудничества с Таможенным союзом "3+1" маловероятна, считает посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

"Надо учитывать то, что на политическом уровне такая возможность на сегодняшний день рассматривается как маловероятная", - сказал Зурабов журналистам в среду.

При этом он отметил, что поиск формата взаимоотношений Украины и ТС является очень важным вопросом, работа в этом направлении ведется и на этом пути, по словам дипломата, "есть определенные достижения".

Россия предлагает Украине присоединиться к Таможенному союзу, заявляя, что экономический эффект от интеграции будет намного больше, чем от сотрудничества с ЕС. В частности, Москва обещает взамен снизить цену на энергоносители. Тем не менее, официально Киев заявил, что не планирует вступать в ТС, а вместо этого страна рассчитывает постепенно присоединяться к некоторым правилам, действующим в рамках этого объединения, что не устраивает РФ.

Самое читаемое
    Темы дня