наверх
20.04.202406:21
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Hyundai: недостатки поездов исправят через 2-3 недели

Трудности с эксплуатацией скоростных поездов Hyundai (9)

(обновлено: )17
В корпорации поясняют проблемы с эксплуатацией поездов недоработками, допущенными во время проектирования и производства, а также ограниченным сроком тестирования, из-за необходимости успеть к Евро-2012.

КИЕВ, 27 дек - РИА Новости. Корпорация Hyundai сообщает, что все недостатки, препятствующие эксплуатации ее скоростных поездов в Украине, выявлены и будут устранены через 2-3 недели, передает в четверг пресс-служба компании "Укрзализныця".

Трудности с эксплуатацией скоростных поездов Hyundai>>

Поезда Hyundai, которые начали курсировать по железным дорогам Украины с конца мая 2012 года периодически ломаются и отстают от графика. Ситуация вызвала жесткую критику со стороны президента Украины Виктора Януковича.

В корпорации поясняют проблемы с эксплуатацией поездов недоработками, допущенными во время проектирования и производства, а также ограниченным сроком тестирования из-за необходимости успеть к Евро-2012.

"Над их ликвидацией сегодня работает квалифицированная команда специалистов. По нашим прогнозам, полное устранение замечаний займет две-три недели", - говорится в заявлении Hyundai.

Также компания намерена предложить украинской стороне провести дополнительные программы подготовки машинистов, чтобы предотвратить поломки поездов в случаях возникновения непредвиденных ситуаций.

 

Самое читаемое
    Темы дня