наверх
19.04.202401:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Азаров: Кабмин может пересмотреть госбюджет-2013

(обновлено: )11
"У нас есть все возможности пересмотреть показатели госбюджета по итогам первого квартала 2013 года", - сказал Азаров.

КИЕВ, 6 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Правительство Украины может по результатам первого квартала 2013 года пересмотреть госбюджет на следующий год, который критикует оппозиция, заявил исполняющий обязанности премьера Украины Николай Азаров, комментируя принятие бюджета парламентом в четверг.

"У нас есть все возможности пересмотреть показатели госбюджета по итогам первого квартала 2013 года", - приводит слова Азарова пресс-служба правительства.

По его словам, некоторые министерства и ведомства, планируя бюджет, были «излишне осторожными» и несколько занизили показатели.

Однако, по его словам, госбюджет-2013 является антикризисным и главная его задача - обеспечить развитие экономики Украины в условиях мирового финансово-экономического кризиса. Именно учитывая крайне сложные условия для развития экономики, которые продолжают действовать, создавался бюджет на следующий год, отметил премьер.

Парламент Украины на заседании в четверг одобрил государственный бюджет страны на 2013 год с дефицитом 3,2% ВВП. Рост экономики запланирован в следующем году на уровне 3,4%, инфляция - 4,8%. Украинская оппозиция считает принятый документ бюджетом бедности, и намерена инициировать в нем повышение социальных стандартов, сокращение расходов на содержание власти.

Самое читаемое
    Темы дня