наверх
19.04.202415:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Российская компания хочет пустить в Украину вагоны-автомобилевозы

(обновлено: )16
В понедельник "Федеральная пассажирская компания" запустила вагоны-автомобилевозы в составе поезда "Лев Толстой", курсирующего между Москвой и Хельсинки.

МОСКВА, 27 ноя - Прайм. ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД ) рассматривает возможность организации услуги по перевозке автомобилей пассажиров в составе поездов в сообщении с Украиной, следует из сообщения компании.

Генеральный директор ФПК Михаил Акулов весной текущего года говорил, что после пилотного запуска вагонов-автомобилевозов в составе пассажирских поездов между Москвой и Хельсинки подобный проект может быть реализован внутри России - например, на направлениях Москва-Сочи и Москва-Астрахань.

"Также рассматривается возможность организации перевозок личных автомобилей в сообщении с Украиной", - говорится в сообщении РЖД во вторник.

В понедельник ФПК запустила вагоны-автомобилевозы в составе поезда "Лев Толстой", курсирующего между Москвой и Хельсинки. Для ФПК были построены три специализированных вагона, в каждом из которых могут разместиться три или четыре легковых автомобиля в зависимости от их габарита. Автомобилевоз будет включаться в состав поезда по предварительным заявкам.

    Самое читаемое
      Темы дня