наверх
27.04.202410:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Киевские таксисты устроят пикет у здания Кабмина

(обновлено: )9
Таксисты собираются ездить вокруг Кабмина с сине-желтыми лентами: так они потребуют распустить рабочую группу, которая создана при КГГА для регулирования таксомоторных перевозок.

КИЕВ, 17 апр - РИА Новости. Киевские таксисты проведут в среду, 18 апреля, акцию протеста под зданием Кабинетом министров Украины, заявил во вторник на пресс-конференции председатель общественной организации "Такси столицы" Альберт Кара.

Таксисты собираются ездить вокруг Кабмина с сине-желтыми лентами: так они потребуют распустить рабочую группу, которая создана при Киевской городской государственной администрации (КГГА) для регулирования таксомоторных перевозок.

"Наша основная задача - это ликвидация группы, которая не представляет интересы массы пользователей и участников рынка такси. Это абсолютно мирная акция протеста, на которую приедут водители такси и его клиенты. Многие из них приедут из регионов", - цитирует Кару Gazeta.ua.

В рабочую группу КГГА вошло 5 представителей столичных такси из 330 компаний.

Участники акции предлагают восстановить Совет по перевозкам, работавший в 2009 году при правительстве Юлии Тимошенко. По мнению представителей столичных служб такси, реализация предложенных рабочей группой изменений может оставить без работы 20 тысяч таксистов.

Ожидается, что в акции примут участие 400 автомобилей.

    Самое читаемое
      Темы дня