наверх
25.04.202401:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина ждет приемлемых условий для размещения евробондов в рублях

(обновлено: )2
Украина готова выйти на рынок внешних заимствований, разместив евробонды, в том числе в российских рублях, но власти страны пока ожидают выгодных условий.

КИЕВ, 22 мар - РИА Новости, Александр Савоченко. Украина готова выйти на рынок внешних заимствований, разместив евробонды, в том числе в российских рублях, но власти страны пока ожидают выгодных условий, заявил в четверг первый вице-премьер Валерий Хорошковский.

"В любой валюте (Украина может разместить евробонды): это может быть и евро, это может быть и рубль, это может быть и доллар", - сказал Хорошковский журналистам.

Киев в марте планировал выпустить еврооблигации на общую сумму 1,5 миллиарда долларов. Минфин страны на прошлой неделе объявил, что Киев не будет выходить в этом месяце на рынок внешних заимствований.

"Когда у нас была первая беседа с нашими лид-менеджерами, у них было видение позиции 10-25%, не ниже. Я, безусловно, улыбнулся и сказал, что этого не будет никогда", - отметил первый вице-премьер.

По его словам, последние предложения были на уровне 8,5%.

"Это более интересно, можно о чем-то говорить",- сказал Хорошковский.

В 2011 году министерство финансов Украины сообщило, что Киев проводит переговоры со Сбербанком, ВТБ и госкорпорацией Внешэкономбанк по возможному выпуску рублевых облигаций.

    Самое читаемое
      Темы дня