наверх
24.04.202411:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Азаров запустил в Киеве городскую электричку

(обновлено: )31
Новый вид общественного транспорта - городская электричка - соединяющий левый и правый берега Днепра в Киеве, появился в украинской столице во вторник.

КИЕВ, 4 окт - РИА Новости, Александр Савоченко. Новый вид общественного транспорта - городская электричка - соединяющий левый и правый берега Днепра в Киеве, появился в украинской столице во вторник.

По кольцевому маршруту вокруг Киева, который на первом этапе будет состоять из 14 станций, ежедневно будут курсировать 66 электропоездов. Общее время в пути по кольцу не превысит один час. Движение городской электрички связано с шестью станциями киевского метрополитена.

"Это значительно облегчит жителям, особенно отдаленных районов Киева, передвижение в центр", - сказал журналистам премьер-министр Николай Азаров, открывший движение электрички.

Стоимость проезда в городской электричке составит 1,70 гривен (0,21 доллара).

Украинские железнодорожники намерены в 2012 году построить еще семь станций городской электрички. Киевская мэрия рассчитывает, что городская электричка значительно облегчит передвижение болельщиков во время Чемпионата Европы по футболу 2012 года, матчи которого пройдут в четырех польских и четырех украинских городах. В Киеве, как ожидается, пройдет финал первенства.

    Самое читаемое
      Темы дня