наверх
20.04.202403:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Бюджет Украины на 2011 год примут 23 декабря - премьер

(обновлено: )5
Украина получит бюджет на 2001 год не позднее 23 декабря. В случае принятия в конце декабря госбюджета, местные бюджеты могут быть сформированы до середины января будущего года.

КИЕВ, 3 дек - РИА Новости, Андрей Лубенский. Украина получит бюджет на 2001 год не позднее 23 декабря, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Мы рассчитываем, самое позднее - числа 23-го, это четверг, принять бюджет", - сказал Азаров, выступая в пятницу перед представителями органов местного самоуправления. Он напомнил, что в четверг парламент одобрил Налоговый кодекс с поправками президента, что открывает путь к завершению работы над проектом госбюджета.

По словам премьера, "буквально с сегодняшнего дня министерство финансов перерабатывает бюджет, разработанный ранее, чтобы через неделю примерно его представили в Раде".

Азаров отметил, что, в случае принятия в конце декабря госбюджета, местные бюджеты могут быть сформированы до середины января будущего года.

"Чтобы вы могли в начале января не гулять до потери сознания, а числа 15-го свои бюджеты принять", - сказал премьер, обращаясь к руководителям органов местного самоуправления.

    Самое читаемое
      Темы дня