наверх
19.04.202404:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сирия зинтересована в стратегических отношениях с Украиной - президент

(обновлено: )3
Сирийский лидер находится в Украине с официальным визитом. Ожидается, что в ходе переговоров главы государств могут подписать соглашение о создании зоны свободной торговли.

КИЕВ, 3 дек - РИА Новости, Александр Савоченко. Сирия заинтересована вывести двусторонние отношения с Украиной на уровень стратегического партнерства, заявил в пятницу президент страны Башар Асад в ходе переговоров со своим украинским коллегой Виктором Януковичем.

Сирийский лидер находится в Украине с официальным визитом. Ожидается, что в ходе переговоров главы государств могут подписать соглашение о создании зоны свободной торговли.

"Нужно начинать это стратегическое партнерство с политического диалога, политических консультаций, согласования наших позиций и завершить его подписанием соглашения о создании зоны свободной торговли", - сказал Асад.

Президент Сирии отметил позицию Украины на международной арене, которая является "взвешенной и очень важной.

В свою очередь, украинский президент сказал, что визит президента Сирии придаст мощный импульс двусторонним отношениям.

"Мы рассматриваем Сирийскую Арабскую Республику как наиболее влиятельную и авторитетную страну не только в ближневосточном регионе, а во всем арабском и исламском мире", - добавил Янукович.

    Самое читаемое
      Темы дня