наверх
25.04.202414:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

S&P присвоило украинскому холдингу "Мрия" кредитный рейтинг "B-"

(обновлено: )7
Агрохолдинг "Мрия" начал работу в 1992 году. В настоящее время его земельные активы сконцентрированы в западной Украине в черноземной зоне.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's во вторник присвоило украинскому агрохолдингу "Мрия", одному из крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции в стране, долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг "B-", говорится в сообщении агентства.

Рейтинг после присвоения был помещен в список CreditWatch с "позитивным" прогнозом.

Кроме того, агентство присвоило ожидаемым еврооблигациям компании на 300 миллионов долларов с предполагаемым сроком погашения пять лет долговой рейтинг "B" и рейтинг возвратности активов "4" (вероятность возврата - 30-50%).

Агрохолдинг "Мрия" начал работу в 1992 году. В настоящее время его земельные активы сконцентрированы в западной Украине в черноземной зоне. Агрохолдинг выращивает пшеницу, рапс, кукурузу, сахарную свеклу, картофель, гречиху, ячмень, горох, сою и подсолнечник.

Чистая прибыль агрохолдинга по МСФО за 2009 год выросла почти на 10% - до 82,3 миллиона долларов. Акции "Мрия" котируются на Лондонской фондовой бирже.

    Самое читаемое
      Темы дня