наверх
27.04.202409:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко обещает создать 300 тыс рабочих мест в сфере нанотехнологий

Что обещают кандидаты в президенты Украины (77)

(обновлено: )5
"Будет создано, в первую очередь, для молодежи дополнительно 300 тысяч рабочих мест, что будет способствовать сохранению и приумножению интеллектуального потенциала нации", - сказала Тимошенко.

КИЕВ, 28 окт - РИА Новости, Андрей Лубенский. Триста тысяч рабочих мест будет создано в новом высокотехнологичном секторе экономики - производстве нанопродукции, которое намерена развивать правительство Украины, сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Будет создано, в первую очередь, для молодежи дополнительно 300 тысяч рабочих мест, что будет способствовать сохранению и приумножению интеллектуального потенциала нации", - сказала Тимошенко, открывая в среду заседание правительства, которое проходит совместно с заседанием президиума Национальной академии наук Украины (НАНУ).

По словам премьера, на заседании будет рассмотрено 10 проектов документов, каждый из которых призван содействовать развитию науки и высокотехнологичного производства, в частности, среди них - проект постановления правительства об утверждении государственной целевой научно-технической программы нанотехнологий и наноматериалов на 2010-2014 годы.

Тимошенко сообщила, что финансирование этой программы планируется в течение пяти лет осуществлять из государственного бюджета.

"Разработан этот документ с целью создания нового высокотехнологичного сектора экономики Украины - наноиндустрии на основе внедрения результатов фундаментальных и прикладных исследований отечественной и мировой науки", - сказала Тимошенко.

Премьер выразила уверенность в том, что Украина способна будет занять достойное место в международном разделении труда "наиболее престижных и перспективных отраслях мировой экономики".

    Самое читаемое
      Темы дня