наверх
29.03.202416:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Цитаты недели: Тимошенко выбирает массаж, Рыбаку шумно в Раде

(обновлено: )37
"Игра на публику продолжается... осужденная вместо конвойной машины пошла на массажные процедуры", - Игорь Колпащиков, начальник Качановской колонии, в которой отбывает наказание Юлия Тимошенко.

Владимир Рыбак, спикер Верховной Рады
(о замерах уровня шума в зале парламента во время заседаний)

"Я поручил официально сделать замеры шума во время заседаний. Сейчас, сегодня такие замеры уже делаются. Невозможно нам работать в такой ситуации в зале"
(РИА Новости – Украина, 14.05)

Анатолий Могилев, председатель Совмина Крыма

"Крым - это часть Украины. И мы отнюдь себя от Украины не отделяем"
(УНИАН, 16.05)

Ян Томбинский, глава представительства ЕС в Украине
(о том, что Украина прикладывает не достаточно усилий для вступления в ЕС)

"Если бы я сегодня мог ответить вам на вопрос, будет ли подписано соглашение об ассоциации, мой ответ был бы - нет. Потому что с европейской стороны все еще много ожиданий от Украины по выполнению ключевых заданий"
(РИА Новости – Украина, 16.05)



Газовый вопрос

Владислав Каськив, глава госагентства Украины по инвестициям и управлению нацпроектами

"Сегодня мы констатируем, что никаких технических проблем для реализации национального проекта "LNG-терминал" (СПГ-терминал) не осталось. На следующей деле в одесский порт "Южный" прибудет техническая группа специалистов американской компании ExcelerateEnergy и польской компании ILF, и уже 10 июля мы сможем обнародовать технический отчет о возможности размещения FSRU (плавучей) платформы в акватории порта"
(РИА Новости – Украина, 16.05)

Ян Томбинский, глава представительства ЕС в Украине
(о реверсных поставках газа из Европы)

"Сейчас Украина начинает из Словакии реверсом получать газ - это также, на самом деле, де-факто, солидарность ЕС с Украиной в этом  чрезвычайно чувствительном секторе экономики Украины. Это создает большуюэнергонезависимость Украины и на основании этого также суверенитет страны обеспечивается на более высоком уровне, то есть Украина менее зависит от внешнего давления"
(РИА Новости – Украина, 16.05)

Эдуард Ставицкий, министр энергетики и угольной промышленности Украины
(осроках определения формата консорциума по управлению ГТС)

"Что касается вопроса - двусторонний или трехсторонний консорциум - этот вопрос будет решаться, на мой взгляд, в этом году, потому что, как подчеркивали также наши партнеры из ЕС, время уже прошло и необходимо принимать решение"
(РИА Новости – Украина, 13.05)


Суд по делу об убийстве бизнесмена Евгения Щербаня

Игорь Колпащиков, начальник Качановской колонии, в которой отбывает наказание Юлия Тимошенко
(о том, что Тимошенко отказывается прибыть в суд)

"Игра на публику продолжается, безосновательные обвинения в наш адрес продолжаются, угрозы тоже, а к машине она так и не выходит, которая, кстати, каждый раз ее ожидает - перед каждым заседанием суда. По состоянию на этот час осужденная вместо конвойной машины пошла на массажные процедуры"
(РИА Новости – Украина, 15.05)

Александр Плахотнюк, защитник экс-премьераЮлии Тимошенко
(цитирует заявление Тимошенко)

"Прошу внести это заявление о преступлении в государственный реестр досудебных расследований и начать уголовное производство против руководителей Качановской исправительной колонии и государственной пенитенциарной службы Украины, которые фальсифицировали акты якобы о моем отказе от этапированиявПечерский районный суд Киева для участия в допросе свидетелей по делу Щербаня"
(РИА Новости – Украина, 16.05)

Петр Кириченко, свидетель по делу об убийстве Евгения Щербаня

"Мильченко мне сказал, что он выполнил работу для Тимошенко и Лазаренко. На вопрос о том, понимал ли он, о какой работе идет речь, Кириченко сказал: "Конечно, четко понимал. Сделали работу - убрали Щербаня. Якобы он (Щербань) заказал Юлю (Тимошенко) и якобы он был главным противником того, чтобы она поставляла газ непосредственно на предприятия"
(РИА Новости – Украина, 15.05)

Андрей Рябинский, вице-президент Федерации профессионального бокса России
(о приезде 17 мая в Москву на вечер бокса Виталия Кличко)

"Почему не прилетят оба брата Кличко? Двое - слишком много"
(РИА Новости – Украина, 15.05)

    Самое читаемое
      Темы дня